Full Details for Lot 249

Auction 854, Lot # 249

ANTONI TÀPIES
(Barcelona, España, 1923 - Barcelona, España, 2012)

De la serie Nocturn matinal, 1970
Firmado
Grabado al aguatinta y carborundum 16 / 100
La carpeta "Nocturn matinal" está conformada por siete litografías y un grabado; fue editada por Ediciones Polígrafa.
Está referido en: GALFETTI, Mariuccia. Les estampes de Tàpies. Catalogado 245.
50 x 65 cm
Estimado $ 22,000-30,000